欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

长乐区漳港三营澳二级渔港提升改造工程(二次招标)中标候选人公示-交易结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-03-20
招标文件下载
我要报名

长乐区漳港三营澳二级渔港提升改造工程(二次招标)中标候选人公示

招标编号: ************001

本招标项目于2023年3月20日9时00分 福建省公共资源交易中心 ******委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐区漳港三营澳二级渔港提升改造工程(二次招标)

招标人:  ******街道农业综合开发公司 

建设规模:本项目控制价 ******

招标方式:    公开招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法: 合理低价    

评标参数:方法K=5.5%  5=36%  , E1= 1.3  ,E2=0.7

专家评委: 黄华(评委组长)、宋轶核、李葳、池家昶、马国元

3、进入评审的投标人投标文件的总得分

序号

投标企业

报价(元)

1

******有限公司

******

2

******有限公司

******

3

******有限公司

******

4

******有限公司

******

5

******有限公司

******

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不合格

拟派出的项目经理未按招标文件要求提交港口与航道工程专业工程师及以上技术职称证书

拟派出的项目经理未按招标文件要求提交港口与航道工程专业工程师及以上技术职称证书

否决其投标

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:******有限公司

项目负责人姓名:苏京锋,注册编号:-************

技术负责人姓名:王晓辉证书编号:闽特Z509-06746 

 工期:365日历天

工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)及其他相关规范合格标准。

投标总价:******.00元

公示期为20233  21 日至  2023 3 24日。

8、联系方式

招标人:******街道农业综合开发公司 

办公地址:******办事处办公大楼五楼

邮政编码: / ,联系电话:******

传真: / ,联系人:陈主任 

 

招标代理机构:******有限公司 

办公地址:福州市长乐区永荣广场1号楼807室 

邮政编码:350200,联系电话:******

传真:/ ,联系人: 肖工 

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称: 福州市长乐区海洋与渔业局 

办公地址: 福州市长乐区

联系电话:0591-******

 

日期:2023   3 21